5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31




^ 5 секция (экологическая)



Создатель (ФИ)

Город

ОУ

Заглавие работы

Управляющий работы



Аскерова Ангелина

Нижний Тагил

МБОУ политехническая гимназия

9 класс

Исследование воздействия ионизирующего излучения на растительные виды маранта

Кононова Любовь Александровна



Белова Софья

Калужская обл., г. Обнинск

МБОУ "Лицей "Держава"", класс 5

Зеленоватые крыши планетки

Шикарная 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 Вера Николаевна



Бурыхина Елизавета

Томск

МБОУ лицей при ТПУ, 10

Хим состав воды и донных отложений озера Учум

Ныш Галина Васильевна



Быкова Лена, Горецкая Анна

Новосибирская обл., п. Смоленский

МКОУ "Смоленская СОШ" Мошковского района, класс 8

Нефть и вода: загрязнение нефтью аква среды 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 и способы ликвидации нефтяных загрязнений

Целлер Светлана Геннадьевна



Валишина Рамиля

Респ. Башкортостан, с. Зильдярово

МОБУ СОШ с. Зильдярово

Содержание растворенного кислорода в прудах

Галиева Фануза Маратовна



Гареева Регина

Республика Башкортостан, с.Зильдярово

МОБУ СОШ с.Зильдярово, кл.10

Виталитет популяции Цветка Биберштейна

Галиева 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 Фануза Маратовна



Дьячкова Юлия

Краснодарский край, п. Комсомолец

МОУ СОШ №27, класс 11

Вода, которую мы пьем

Коломойцева Марина Александровна



Египко Мария

Белгородская область, п.Вейделевка

МОУ Вейделевская СОШ, 9

Исследование органолептических параметров и проведение хим анализа воды источника «Крейдянка 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31»

Коваленко Лена Ивановна, Гусакова Татьяна Владимировна



Иванова Анастасия

Астрахань

МБОУ Лицей №2 им. В.В.Разуваева, 8 класс
^ Оценка экологического состояния городских водоемов по искусственному обрастанию
Соколова Галина Алексеевна




Исмаилова Фарида,

Маревская Софья

Астрахань

МБОУ Лицей №2 им. В.В.Разуваева, 7 класс

Рисовые 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 чеки дельты Волги как источник для заноса и распространения адвентивных видов растений во флору Европы и Рф

Макарычева Наталья Вячеславовна



Камалова Регина

респ. Башкортостан, г. Ишимбай

МБОУ СОШ №19 г. Ишимбай, класс 7

Количественный и высококачественный состав микрофлоры 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 воздуха

Арнст Наталья Александровна



Клепикова Мария

Белгородская обл., с.Солдатское

МОУ «Солдатская СОШ», кл.8

Определение пригодности родников села Солдатского для их использования в питьевых целях

Беляева Светлана Николаевна



Лигай Анастасия

Калуга

МБОУ СОШ №26, 11

Исследование сапробности пруда монумента природы Федерального значения 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 «Калужский Городской бор» способом альгоиндикации

Тесник Юлия Валерьевна



Литин Игорь

Респ. Коми, г. Сосногорск

МБОУ "СОШ №3 с углубленным исследованием отдельных предметов" г. Сосногорска, класс 10

Исследование уровня радиации на местности 6 микрорайона и в здании школы №3 г. Сосногорска

Ручкина Тамара 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 Михайловна



Ложкарева Анастасия

Нижегородская обл, г.Семенов

НОУРО Семёновская правславная гимназия, 9

Мыть либо не мыть, вот в чем вопрос…

Яценко Любовь Николаевна



Ляпушева Юлия

Столичная область, г.п.Селятино

МАУ Селятинская СОШ№1, 8

Экологический проект «Родная сторонушка»

Абросимова Любовь Геннадьевна



Макарцева Юлия

Астрахань

МБОУ 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 Лицей №2 им. В.В.Разуваева, 8

Биоиндикаторы свойства вод в водоемах

Астраханской области

Соколова Галина Алексеевна,




Марков Ян

Нижний Тагил

МБОУ Политехническая гимназия, 6

Плодовый сад Кузьмы Рудого

Кононова Любовь Александровна



Мащенко Анна

Алтайский р-н, с.Кирово

МБОУ Кировская 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 СОШ, кл.10

Воздействие геомагнитных явлений на здоровье человека

Синельникова Марина Михайловна



Мельникова Юлия

Брянская обл., с Верещаки

МБОУ "Верещакская СОШ", класс 11

Необходимо ли развивать атомную энергетику?

Шинкоренко Мария Петровна



Могилина Алёна

Республика Саха (Якутия), г. Ленск

МБОУ СОШ 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 №1, 11

Исследование состояния здоровья одиннадцатиклассников в период подготовки к муниципальным экзаменам

Болдарева Ира Владимировна



Нургалиева Алина

Ресбублика Башкортостан, с. Киргиз-Мияки

МОБУ СОШ №1, 10

Воздействие слов на рост и развитие пшеницы

Баянова Гульнара Раисовна



Паньшин Вадим

Нижний Тагил

МБОУ политехническая гимназия

6 класс

Воздействие хим веществ на длительность 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 жизни растений

Кононова Любовь Александровна



Потехина Анастасия

Новороссийск

МАОУ СОШ № 19 10 класс

Исследование экологической обстановки в Цемесской роще

Севрюкова Любовь Петровна



Просвиркина Елизавета

Нижний Тагил

Политехническая гимназия, 9

Оценка воздействия загрязнения атмосферы городка Нижний Тагил

Кононова Любовь Александровна



Симакова Юлия

Калуга

МБОУ «СОШ №26», 8

Исследование видового 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 контраста растений, зимующих под снегом в зеленоватом состоянии

Тесник Юлия Валерьевна



Сиротина Любовь

Нижегородская обл., г. Семенов

МБОУ СОШ№3, 11

Неопасная подмена энергетическим напиткам

Яценко Любовь Николаевна



Фомина Ксюша

Пермский край, д. Скобелевка

МОУ Хохловская общеобразовательная школа

Воздействие растительных препаратов на вредителей 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 капусты белокочанной

Фомина Наталья Валентиновна



Фуреев Илья

Пермский край, г.Соликамск

МАОУ Гимназия №1, 9

«Если будут звенеть источники, будет биться и сердечко Рф...»(анализ воды и благоустройства источника, размещенного поблизости населенного пт Чертеж Соликамского района)

Белик Маргарита 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 Ивановна



Хакимова Айгуль

респ. Башкортостан, с. Миякитамак

МОБУ ООШ с. Миякитамак, класс 9

Содержание углекислого газа в реках

Галиева Фануза Маратовна



Чупров Кирилл

НАО, г. Андег

МБОУ «ООШ Андег», 8

Лишайники как индикаторы состояния среды

Уразбахтина Эльмира Риваловна



Юрина Юлия

Самарская обл., г. Сызрань

ГБОУ СОШ 14 "Центр 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 образования" г. Сызрани, класс 11

Исследование воздействия биоценоза урочища Липовый Овраг на фитосанитарное состояние окружающих сельскохозяйственных угодий

Солдатова Наталья Константиновна



^ 6 секция (финансовая, географическая)



Создатель (ФИ)

Город

ОУ

Заглавие работы

Управляющий работы



Антонова Мария

Иркутская обл., г. Бирюсинск

СОШ 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 №16, 9

Вымирающие села Рф – село Авдюшино

Ветрова Лена Владимировна



Бабенко Дарья

Оренбургская обл., г. Кувандык

МБОУ "СОШ №2 городка Кувандыка Кувандыкского района Оренбургской области", класс 10

Особенности топонимов Оренбургской области

Виноградова Галина Владимировна



Бавина Алина

Калужская обл., г. Обнинск

МБОУ "Лицей "Держава"", класс 7

Воздействие 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 колонизации и ассимиляции на культуру и численность малых народов Камчатки - ительменов

Шикарная Вера Николаевна



Бордюк Юлия

Республика Коми, г. Сыктывкар

ГОУ «Коми республиканский лицей при СыктГУ», 9

Анализ предпочтений потребителей при разработке нового продукта

Соболева Нина Леонтьевна



Глухова Александра Викторовна

Снежногорск

МБОУ 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 ДОД

Инновационное развитие экономики Мурманской области


Хиневич Евгения Сергеевна

(преподаватель дополнительного образования)




Гусейнова Агабану Чингиз кызы

ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск

МБОУ «СОШ №2 им. А.И. Исаевой», 10

Мерчендайзинг как искусство маркетинга

Лаптева Надежда Александровна



Кирпичева Полина

Краснодарский край, г. Тимашевск

МБОУ казачья 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 СОШ №16, 11

Д.И. Менделеев – ученый с глобальными наградами очами современников

Евглевская Вера Ивановна



Кудашкина Анна

Осипова Мария

Осипова Ксюша

Павликова Елизавета

Нижегородская обл., с. Дивеево

ДМП СОШ, 8

Экологическое исследование свойства воды и пробиотических моющих средств как других синтетическим моющим

Кузьмина 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 Наталья Леонидовна, Чиндяева Лена Юрьевна



Ларева Любовь

Респ. Коми, с. Айкино

^ МБОУ «СОШ», 10

Топонимика поселений Усть-Вымского района Республики Коми

Познянская Лилия Васильевна



Литвиненко Валентина

Снежногорск

МБОУ ДОД «ЦДО для детей», 8

Препядствия и перспективы древесного жилищного строения северных 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 регионов (на примере сравнительного анализа Финляндии, Норвегии и Рф)

Хиневич Евгения Сергеевна



Малахова Анастасия

Краснодарский край, ст. Кущевская

МБОУ СОШ №1, 9

Другой источник электроэнергии для Кущевского района Краснодарского края

Бондаренко Лилия Владимировна



Медведева Александра

Краснодарский край, ст. Кущёвская

МБОУ СОШ №4 им 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31. В.В. Самсонкиной ст. Кущёвской, класс 11

Перспективы энергосберегающий ламп в Рф

Орлова Ольга Ивановна



Мешарова Виктория

Краснодарский край, п. Мичуринский

МБОУ СОШ №3, класс 10

Кролиководство, как бизнес

Фоминых Вера Михайловна



Очерет Вера, Городкова Анастасия

Москва

ГБОУ СОШ №213, 11 класс

Бизнес-план личного бизнесмена 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 «Время собирать мусор!»

Власкина И.В.



Панченко Юлия

Москва

ГБОУ ЦО №1409, 9 класс

Выявление многообещающих направлений бизнеса в Рф на основании исследования обоюдного воздействия бизнеса и стиля страны

Козаева Ада Зауровна



Попова Мария

ХМАО-ЮГРА, г. Когалым

МБОУ «СОШ 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 №3», 11 класс

Малый бизнес: препядствия и перспективы

Миненок Анжелика Алексеевна



Рожкова Анастасия

Москва

ГБОУ ЦО №1481, 10

Берлинская мозаика

Громова Олеся Александровна



Сатцаев Тамерлан

Владикавказ

МКОУ СОШ с. Цалык, 11

Перспективы производства и использования биотоплива в РСО-Алания

Беставеа Манана Романовна



Селифанова Мария

Краснодарский 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 край, г. Геленджик

МАОУ ДОД ЦДОД "Эрудит", класс 8

Чистка и минерализация питьевой воды

Залетова Валентина Константиновна



Стришняя Яна

Краснодарский край, ст. Кущевская

МБОУ СОШ №4 им. Самсонкиной В.В., 9

10 основных профессий Кущёвского района грядущего десятилетия

Орлова Ольга Ивановна



Сулейманов Айдар

Республика 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 Башкортостан, с. Качеганово

МОКУ СОШ с. Качеганово, 8

Автотранспорт и окружающая среда

Сайранова Флюра Мансуровна



Тарасова Евгения

Санкт-Петербург

ГБОУ лицей №419, 8

Окаменелости Ленинградской области

Тарасов Яков Константинович

Киселева Татьяна Михайловна



Тваури Давид

Владикавказ

МБОУ СОШ №34, 11

Вторичное внедрение бытовых отходов

Дзобаева Марина Алихановна



Трембач 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 Миша

ЕАО, г. Биробиджан

МБОУ СОШ №1, 10

Геополитические нюансы переноса столиц

Гасникова Ира Владимировна



Федотова Ксюша

Швецова Олеся

Пермский край, с. Лобаново

МОУ «Лобановская СОШ», 10

«Формула-1» с русским акцентом

Ветрова Юлия Сергеевна



Шаблыгина Татьяна

Нижегородская обл., г. Кулебаки

МБОУ СОШ №8, 11

Путешествие из Петербурга 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 в Москву

Михайлова Юлия Олеговна



Шелтыганова Виктория

ЕАО, Биробиджан

МБОУ СОШ №1, 8

Глобальное потепление

Гасникова Ира Игоревна



^ 7 секция (Био)



Создатель (ФИ)

Город

ОУ

Заглавие работы

Управляющий работы



Акрамов Лазиз

Санкт-Петербург

Школа №602, 10

Грязные средства. Миф либо действительность?

Сенюкович Галина Александровна



Ахриева Дейси

Республика Ингушетия, г.Назрань

ГАОУ «Гимназия №1 г 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31. Назрань», кл.10

Воздействие фитофагов на пастбищную растительность. Пути понижения вредного воздействия выпаса сельскохозяйственных животных

Газдиева Ада Асламбековна



Байдулова Динара

Астрахань

МБОУ

СОШ № 27, 9 класс

Энернозатраты современного человека и пищевой рацион

Минкина Лена Константиновна



Башкатова Анастасия

Курск

МБОУ «Гимназия №44», кл.11

Воздействие газированных напитков на человеческий организм

Минакова 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 Алла Петровна



Беспалова Таисия

Кемеровская обл.

МБОУ "Лицей №1", класс 7

Исследование применяемых способов борьбы с колорадским жуком

Шенкнехт Наталья Николаевна



Васильева Виктория

Обнинск

МБОУ лицей, 3 класс

Чутье: как нос помогает почувствовать вкус пищи

Иванова анна Николаевна



Воецкая Анастасия Александровна

Ишимбай

МБОУ СОШ №19

Агротехника возделывание 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 георгин

Арнст Наталья Александровна



Гадаборшева Анжела

Республика Ингушетия, г.Назрань

ГАОУ «Гимназия №1 г. Назрань», кл.10

Определение зависимости состояния здоровья учащихся 5-х классов от причин экологии человека

Газдиева Ада Асламбековна



Галимов Идель

Республика Башкортостан, с.Зильдярово

МОБУ СОШ с.Зильдярово 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31, кл.10

Лук и аскорбиновая кислота

Галиева Фануза Маратовна



Гималиева Альфина

Кадышева Камила

Астрахань

МБОУ

СОШ № 27, 8 класс

Цветки – знаки нежности и весны.

(Рост и развитие разных видов цветков)

Бекмухамедов Артур Фазлыевич,

Имангалиева Светлана Мусаевна,

Рябинина Надежда Михайловна



Гошко Анна

Таганрог

МОБУ СОШ №10 г 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31. Таганрога, класс 8

Воздействие чая на иммунную систему

Бережницкая Ольга Николаевна, Гошко Татьяна Васильевна



Демина Инна

Алтайский край, г. Барнаул

МБОУ «Лицей №124»? 9

Галитоз: интенсивность и распространенность

Навроцкая Оксана Николаевна



Жуланов Илья

Нижний Тагил

МБОУ Политехническая гимназия, класс 9

Воздействие 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 жесткого ионизирующего излучения на растительные клеточки живых организмов

Кононова Любовь Александровна



Кадыров Дамир

Астрахань

МБОУ СОШ села Старокучергановка, Наримановский район , Астраханская область, 7 класс

Оценка состояния гумусного слоя Бэровского бугра

Соколова Галина Алексеевна,

преподаватель дополнительного образования



Карсанов Олег

Владикавказ

МАОУ ДОД центр «Интеллект 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31», 10

Эффекты воздействия Ультрафиолетового излучения средневолнового спектра на состояние эмбрионов амфибий

Хабаева Зинаида Григорьевна



Каткова Ира

Надым

МОУ ДОД «ЦРТДиЮ «Созвездие»

Воздействие рок-музыки на арифметические возможности учеников

Воболис Ольга Николаевна



Кирповский Александр

Красноярский край, г. Канск

КГБОУ КШИ «Канский морской 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 кадетский корпус», кл.11

Всеохватывающее исследование бактерицидных параметров гигиенических средств

Роор Наталья Васильевна, Гореликова Лена Владимировна



Конах Марина

Астрахань

МБОУ Лицей №2 им. В.В.Разуваева, 10 класс

Оценка стабильности развития тополя темного как показателя состояния здоровья городской среды

Соколова 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 Галина Алексеевна,

преподаватель дополнительного образования



Котаева Каролина

Владикавказ

МАОУ ДОД центр «Интеллект», 10

Причины наружной среды как детерминанты поведения животных


Хабаева Зинаида Григорьевна



Кудакова Кристина

Нижегородская обл., г. Арзамас

МБОУ "Гимназия", класс 9

Воздействие занятий танцами на здоровье школьников

Емельянов Александр 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 Александрович, Шульте Наталья Михайловна



Мандрина Марьяна

Курск

МБОУ «Гимназия №44», кл.11

Внедрение производных акридона как биостимулятора роста с/х растений

Минакова Алла Петровна



Мерешкова Зарина

Республика Ингушетия, г.Назрань

ГАОУ «Гимназия №1 г. Назрань», кл.10

Воздействие фитофагов на пастбищную растительность. Пути понижения 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 вредного воздействия выпаса сельскохозяйственных животных

Газдиева Ада Асламбековна



Минкин Виктор

Астрахань

МБОУ

СОШ № 27, 5 класс

Наш красивый огород, что в нем только не вырастает.

Минкина Лена Константиновна



Попова Ира

Липецкая обл., с. Красноватое

МБОУ СОШ с. Красноватое,10

Сортоиспытание картофеля

Туркина Лена Ивановна



Радченко Надежда

Алтайский р-н 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 с. Кирово

МБОУ Кировская СОШ, кл.10

Гиподинамия: воздействие неподвижного стиля жизни на физическое здоровье школьников 6 класса МБОУ Кировской СОШ

Синельникова Марина Михайловна



Сабурова Татьяна

Астрахань

МБОУ

СОШ № 27, 9 класс

Применение самодельных приятных пособий в исследовании курса биологии

Минкина 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 Лена Константиновна



Смирнова Маргарита

Тверская обл., с. Лесное

МОУ Лесная СОШ, 10

Медовая притча

Жигалова Мария Александровна



Смирнова Татьяна

Чебоксары

МБОУ СОШ №41, 10

Левши и амбидекстры

Иванова Л.В.



Субботина Маргарита

Столичная обл., пос. Селятино

МАОУ Селятинская СОШ, 9

Условия образования и роста плесени

Курова Светлана 5 секция (экологическая) - Список участников фестиваля «Леонардо» 29-31 Владимировна



Цалюк Сергей

Астрахань

МБОУ

СОШ № 27, 11 класс

Размножение и развитие яблонной плодожорки в яблоневом саду

Бекмухамедов Артур Фазлыевич,





5-srok-realizacii-osnovnoj-obrazovatelnoj-programmi-podgotovki-magistra-po-napravleniyu-511900-informacionnie-tehnologii.html
5-sroki-osvoeniya-osnovnoj-obrazovatelnoj-programmi-obrazovatelnoj-programmi-vipusknika-po-specialnosti-010100-matematika.html
5-sroki-osvoeniya-osnovnoj-obrazovatelnoj-programmi-po-napravleniyu-podgotovki-diplomirovannogo-specialista-teploenergetika.html